Suivez-nous

World Rugby 7s Series

World Rugby 7s Series: le classement 2019

Le classement général de l’édition 2019

Classement général

RangÉquipe
Tour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5Tour 6Points
1Nouvelle-Zélande202020122018110
2États-Unis181416161620100
3Canada16181220121694
4Australie12161810181286
5France1481014141070
6 Angleterre61031810350
7 Russie812868648
8 Irlande1061482141
9Espagne436361436
10Fidji32444421
11Chine24223821
12Écosse11
13Japon11
14Kenya11
15Brésil11
16Papouasie Nouvelle-Guinée11
17Mexique11

Infolettre

À lire aussi

Plus dans World Rugby 7s Series